Новости

Российский форум «Дни менопаузальной гормональной терапии в России», проходивший в Самаре 21-22 апреля 2018 года.

27 октября прошло торжественное собрание посвящённое 80 летию управления здравоохранения г. Хабаровска. Нас наградили благодарственным письмом Мэра г. Хабаровска.

В программе акции: зажигательная разминка, шествие с веселыми кричалками и интересные лекции о здоровом образе жизни. Живите активно! Ходите! Дышите! И будьте здоровы!

Представители клиники Галахова Т.А. психолог и Шевченко О.А. медицинская сестра провели 230 исследований на наличие окислительного стресса (синдром хронической усталости, стресс, нарушение сна и многое другое), 6 консультаций по пищевому поведению и др.

При Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края создан комитет по развитию частной системы здравоохранения. Членом комитета является Е.Ю. Пьянкова – генеральный директор нашей клиники.

С 8 по 11 июня 2017 г. в С.- Петербурге проходил «VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ обучающий курс-тренинг для косметологов по нехирургическим методам омоложения», на котором председателем секции по метаболизму жира была Е.Ю. Пьянкова.

2 июня 2017 года администрация города Хабаровска провела V городскую конференцию по вопросам формирования здорового образа жизни «Здоровый город. Лучшие практики по сохранению здоровья населения» в рамках Юбилейного XVI международного конгресса.

В течение мая в г. Хабаровске в рамках месячника «МАЙ – месяц здорового сердца» и Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией проводятся мероприятия по профилактике заболеваний сердца.

С 2016 года «Клиника гормонального здоровья» участвует в проекте «Мастер ЗОЖ», направленном на внедрение технологий здорового образа жизни в трудовые коллективы города Хабаровска.

В апреле 2017 года (8-9 апреля) в г.Москве в Эндокринологическом научном центре прошла II Всероссийская конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин».

В честь этого события в «Клинике гормонального здоровья» пройдет бесплатная лекция «Как правильно лечить ожирение. Почка». Приглашаем всех желающих 9 марта в 18:30!

Проведение водородного дыхательного теста с различными реагентами и оценка уровня выдыхаемого водорода позволяет выявлять различные нарушения микрофлоры кишечника (например, синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике) при различных заболеваниях…

В клинике гормонального здоровья появилась замечательная возможность создавать наглядные и понятные отчеты по данным из глюкометров ONE TOUCH с помощью специального прибора Glucoprint. Это позволяет врачу намного быстрее, лучше и объективнее оценивать насколько эффективно лечение …

2 декабря 2016 года по инициативе общественной организации «Хабаровской краевой ассоциации эндокринологов», при поддержке министерства здравоохранения Хабаровского края, кафедры ОВП и ПМ КГБОУ ДПО ИПКСЗ, кафедры терапии КГБОУ ДПО ИПКСЗ, активном участии курса эндокринологии КГБУ ДВГМУ прошла научно-практическая конференция VII «Актуальные вопросы эндокринологии в Хабаровском крае».

Автор и ведущий тренинга — Владимир Ромек, известный психолог России, кандидат психологических наук. Почему психологический тренинг состоялся именно в терапевтической клинике? Причина в том, что основное направление работы «Клиники гормонального здоровья» — восстановление обмена веществ и поддержание гормонального баланса у людей …

14 ноября — Всемирный день информации о сахарном диабете. Заболеваемость этим недугом в мире растёт за счёт сахарного иабета 2 типа катастрофически, но существует и другая по маштабам. но не менее значимая проблема — сахарный диабет …

Мы постоянно расширяем границы своего общения для передачи опыта в другие города наших технологий антивозрастной медицины, которая набирает обороты и в нашей стране. В Томске 2-4 ноября 2016 года прошёл потрясающий форму врачей, собрав 3,5 тысячи специалистов со всей страны …

Ежегодно во Владивостоке проводится  НПК «Дальневосточная осень» — междисциплинарная конференция косметологов, эндокринологов и гинекологов. В этом году 7 октября мы принимали участие …

Наши специалисты постоянно находятся в процессе обучения…. Без этого нельзя работать в современной медицине. Во Владивостоке 25 сентября прошёл …

24.09.2016 г. специалисты Клиники участвовали в IIIX Межрегиональной НПК конференции урологов Дальнего Востока с международным участием «Урология ХХI века. Россия – Дальний Восток». Мы активно работаем в современных …

26-30 августа в Горном Алтае прошла III Летняя школа по гормонотерапии С.Ю.Калинченко. Тема мероприятия «Эндокринные аспекты сексуальной гармонии и дисгармонии в паре». 80 специалистов со всех городов России приехали получить новые знания в плане совершенствования …

Технологии управления сахарным диабетом всё время совершенствуются. Суточное мониторирование глюкозы крови является приоритетным исследованием в правильном подборе доз инсулина и сахароснижающих …

Специалисты Клиники поддерживают тесную связь с холдингом Губерния. Наших специалистов можно видеть на голубом экране с самыми важными и профессиональными …

23-25 июня 2016 г. в Минске проходил международный конгресс специалистов по медицине красоты. Конгресс объединил 16 стран в которых специалисты говорят на русском языке …

Проблемы избыточного веса и пути их коррекции достаточно успешно решаются у тех людей, которые этого хотят и делают. Современная еда доступна, разнообразна и качество её в границах …

Мы не только учимся, но и учим. В рамках Российского проекта компании Мерц по объединению врачей разных направлений в профилактике заболеваний старения прошёл каскад обучающих семинаров …

В апреле 2016 года участником Российского семинара по ведению беременности у больных Сахарным диабетом 1 типа в институте «Акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта» …

Все эндокринологи Клиники являются членами Российской ассоциации эндокринологов и регулярно посещают конгрессы ассоциации. Делегатами VII Всероссийского конгресса …

В настоящее время в лечении диабета происходит революция в применении новейших сахароснижающих препаратов. Специалисты Клиники получают новые знания по применению новейши

Учитывая профессиональный интерес и работу Клиники в антивозрастной медицине посещение конгрессов обязательная часть подготовки специалистов. Интерес косметологов к эндокринным аспектам …

2 июня 2016 коллектив Клиники активно присоединился к Action Day (день действий) — это международное событие, посвященное проблемам нарушений пищевого поведения …

3 октября специалисты Клиники приняли участие в Дне ходьбы. Акция, которую организовала администрация Кировского района, собрала более …

Клиника гормонального здоровья» приняла активное участие в ярмарке Здоровья, организованной администрацией г. Хабаровска и управлением здравоохранения …

Эндокринология всё шире внедряется в разные направления медицины. Набирает обороты эстетическая эндокринология, эндокринология замедления процессов старения …

Участниками II Международного конгресса «Медицина долголетия и качества жизни» г. Москве с 18-20 сентября 2013 года, стали …

Первую научно-практическую конференцию с международным участием 4–7 июня 2013года посетила врач гинеколог Ячинская Т.В., где приняла активное участие …

Е.Ю. Пьянкова, генеральный директор «Клиники гормонального здоровья» победитель в городском конкурсе «Лучший предприниматель года 2013» …

23 августа 2013 года в Хабаровске состоялся РЕГИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ЭКСПЕРТОВ. Россия, Азиатский регион. На это совещание прибыли врачи-эндокринологи экспертного уровня с …

22 августа в бизнес–центре «Парус» состоялась конференция «Современный подход к инсулинотерапии сахарного диабета 2 типа», которую проводила …

28-30 июня 2013 г. в Калининграде состоялась конференция российских эндокринологов «Современные аспекты терапии СД 2 типа» …

1-3 июля 2013 года в г. Санкт-Петербурге прошёл IX конгресс «Мужское здоровье». Делегатом там присутствовала Е.Ю. Пьянкова, генеральный директор и врач-эндокринолог-андролог …

12 — 15 мая 2013 г. состоялся 20 Европейский конгресс по ожирению (ЕСО) в Ливерпуле (Англия). Делегатом там присутствовала Е.Ю. Пьянкова, генеральный директор и врач-эндокринолог …

В феврале 2014 года в Вене состоялась 7-я Международная конференция по современным технологиям в лечении диабета (ATTD) — это уникальная инновационная …

С 28 ноября по 1 декабря в Москве проходил 7-ой международный конгресс по проблемам мужского старения. Делегатами конгресса были Е.Ю. Пьянкова и А.М. Миллер …

Специалисты «Клиники гормонального здоровья» частые гости в студии ТВ-6 (Губерния). Темы сообщений разные — от лечения и профилактики неинфекционных

В конце марта 2014 года состоялся конгресс московских эндокринологов «Эндокринология столицы 2014 г.» на который были приглашёны гостями Е.Ю. Пьянкова и Л.А. Аншакова …

В апреле компания «Альфа-Медика» провела социальную акцию в «Клинике гормонального здоровья» г. Хабаровска. Клинике были переданы в безвозмездное использование глюкометры известного …

Внедрена новая методика «Вибро-вакуумный массаж на аппарате «НОЛАР». Первые пациенты по достоинству оценили эффективное воздействие …

В «Клинике гормонального здоровья» внедряются самые новые и безопасные методики лечения и контроля болезней обмена веществ, потому что все специалисты постоянно …

Медицина антистарения в настоящее время бурно развивается, поэтому специалисты Клиники постоянно обновляют свои знания. В настоящее время альтернативы по грамотному многофакторному подходу …

Учитывая постоянно работающую «Школу по рациональному питанию», мы держим тесную связь с Институтом Питания РФ. Поэтому 2-4 июня 2014 присутствовали на ХV Всероссийском конгрессе …

В рамках непрерывного внутреннего обучения состоялся семинар для специалистов Клиники по итогам последних рекомендаций по медицине антистарения. Е.Ю. Пьянкова выступила с лекцией …

В период 12-19 сентября 2014 года в Вене проходил необыкновенный форум для специалистов, работающих в сфере помощи больным с сахарным диабетом …

2 октября 2014 г. в нашей Клинике проходили бесплатные консультации специалиста №1 в России по проблемам болезней гипофиза д.м.н., профессора, зав.отделением нейроэндокринологии …

5-9 ноября 2014 г. в Подмосковье прошла 1 зимняя школа по гормонотерапии с участием специалистов «Клиники профессора С.Ю. Калинченко» и московских институтов …

5-9 ноября 2014 г. в Подмосковье прошла 1 зимняя школа по гормонотерапии с участием специалистов «Клиники профессора С.Ю. Калинченко» и московских институтов. На ней присутствовала Е.Ю. Пьянкова – школа дала потрясающую новую информацию …

Проблемы современной диабетологии всё чаще заставляют думать о новых направлениях в лечении и управлении сахарным диабетом 2 типа …

Эндокринология становится базовой междисциплинарной специальностью. Без неё нет современной кардиологии, ревматологии, гинекологии, андрологии, гастроэнтерологии и др. Специалисты клиники совершенствуют свои знания и выполняют научную и клиническую …