Эндокринология как базовая междисциплинарная специальность

Эндокринология становится базовой междисциплинарной специальностью. Без неё нет современной кардиологии, ревматологии, гинекологии, андрологии, гастроэнтерологии и др. Специалисты клиники совершенствуют свои знания и выполняют научную и клиническую работу. И.В. Тагрыт (врач эндокринолог) с успехом защитила 12 мая 2015 года кандидатскую диссертацию по теме профилактики Артериальной гипертонии на фоне ожирения. Т.В. Ячинская с успехом закончила первый год обучения в аспирантуре на кафедре гинекологии ДВГМУ. Мы постоянно укрепляем связи, делимся опытом с нашими коллегами из других регионов. Калининград – 25 апреля 2015 г. – Дни заместительной гормональной терапии в России (Е.Ю. Пьянкова). Были представлены доклады специалистов США, Австралии, Германии, Великобритании, России о необходимости для повышения качества и продолжительности жизни женщинам расширять показания, отменять утратившие значимость на основе новых исследований противопоказания и увеличивать длительность приёма половых гормонов до 65 лет и дальше если нет противопоказаний. В этом вопросе медицина без границ и без санкций!
Май был особенно богат на такие мероприятия: Е.Ю. Пьянкова 12 мая была приглашена в Читинскую Государственную Медицинскую Академию на 1-ую Межрегиональную научно- практическую конференцию «Современные достижения диабетологии» с докладами — «Тактика назначения современных оральных контрацептивов при сахарном диабете 1 и 2 типа» и «Особенности менопаузальной гормональной терапии в патогенезе инсулинорезистентности и ожирения».
В Новосибирске 26 мая состоялась конференция – Новые открытия в лечении сахарного диабета. На ней присутствовала гл. врач Клиники Л.А. Аншакова, где получила новую информацию об управлении сахарным диабетом новейшими инсулинами Деглюдек и Райзодек.
В рамках XIV Международного конгресса «Доказательная медицина – основа современного здравоохранения» ИПКСЗ прошла III Городская конференция по вопросам формирования здорового образа жизни «Здоровый город. Лучшие практики по сохранению здоровья жителей города» — где Е.Ю. Пьянкова 27.05.2015 представила сообщение «Рациональное питание — здоровая поведенческая привычка».
По приглашению Союза врачей и медицинских организаций Приморского края, Приморского отделения «Ассоциация гинекологов – эндокринологов», центра эндокринного здоровья и репродукции «Примавера» – 28.05.2015. г. Владивостоке прошла необыкновенно нужная конференция, где Е.Ю. Пьянкова представила наш опыт работы в медицине антистарения в докладе «Профилактика менопаузального метаболического синдрома, как фактора старения женщины». Доклад вызвал массу вопросов специалистов г. Владивостока – мы ушли далеко вперёд.
Нас уже знают на международных площадках. Только что прошёл — Международный обучающий курс-тренинг для косметологов по нехирургическим методам омоложения и там был представлен доклад «Концепция диспансеризации старения в гендерной медицине» 6 июня 2015 года, в г.Санкт-Петербурге Е.Ю. Пьянковой.
Получено приглашение на 3-ий Международный конгресс Восточной Европы по вопросам медицины антистарения – предварительная тема «Сексуальность в менопаузе как показатель эффективности тактики медицины антистарения»
Мы идём на шаг впереди, с сохранением всех постулатов современной медицины- Доказательность! Эффективность! Безопасность!
Доверяйте нам!