ДНИ МГТ В РОССИИ

Дни менопаузальной гормональной терапии в России

В настоящее время в России количество женщин в переходном периоде (климактерический возраст) составляет 41% (около 39 миллионов). Многие мало знают об этом периоде, плохо себя чувствуют и не связывают ухудшение с возрастными изменениями. В настоящее время существуют доказанные возможности притормозить или замедлить процессы старения в организме женщины. Главные проблемы в старости у женщин, которые укорачивают жизнь или резко снижают её качество — сердечно-сосудистые заболевания (инфаркты и инсульты) и остеопороз.

Об этих и других проблемах говорилась на Российском форуме «Дни менопаузальной гормональной терапии в России», проходившем в Самаре 21-22 апреля 2018 года. Самая главная цель этого мероприятия — донести до специалистов необходимость более раннего назначения гормональной терапии для профилактики ССЗ и остеопороза.

Это очень важно для нашей страны и наших женщин. Присутствовала на форуме к.м.н., ведущий специалист нашей клиники — Е.Ю. Пьянкова. В настоящее время гормональные препараты половых гормонов абсолютно безопасны и очень эффективны в данном направлении. Доверяйте нам!