Всероссийская конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»

В апреле 2017 года (8-9 апреля) в г.Москве в Эндокринологическом научном центре прошла II Всероссийская конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин».

Репродуктивное здоровье женщин и мужчин

На ней разбирались важные основы репродуктивного здоровья нации и озвучивалась современное состояние репродуктивной сферы россиян. Цифры настораживают и впечатляют: проблемы бесплодия в семейной паре мужчины и женщины практически поделили пополам — страдает как женская так и мужская репродуктивная система.

Были озвучены самые главные и распространённые факторы снижающие плодовитость граждан — поздние браки, нездоровый образ жизни (ожирение, гиподинамия, вредные привычки, инфекционные заболевания).

В эндокринологии всё больше становится самостоятельным раздел андрологии — мужского гормонального обмена. Кто должен быть андрологом — эндокринолог или уролог (эндоуролог или уроэндокринолог)? Пока ответа на этот вопрос нет. Поэтому в «Клинике гормонального здоровья» готовятся специалисты в обоих этих направлениях. Участниками конференции были эндокринологи Пьянкова Е.Ю. И Пьянков И.А. Наши специалисты владеют самыми последними научными данными и способами восстановления мужской эндокринной сферы. Не теряйте время! Доверяйте нам!

Пьянков Пьянкова