МАЙ – месяц здорового сердца

В течение мая в г. Хабаровске в рамках месячника «МАЙ – месяц здорового сердца» и Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией проводятся мероприятия по профилактике заболеваний сердца.

23 мая 2017 года управлением здравоохранения администрации г. Хабаровска совместно с институтом повышения квалификации специалистов здравоохранения и медицинским колледжем в МКУ Центр работы с населением «Содружество» по адресу ул. Пушкина, 60, проведена акция «Измерь свое артериальное давление».

Для ветеранов врачом-кардиологом Петричко Т.А. (зав.каф.общей врачебной практики и профилактической медицины КГБОУ ДПО ИПКСЗ, д.м.н.) проведен интерактив по вопросам профилактики артериальной гипертонии и заболеваний сердца.

Клинический психолог «Клиники гормонального здоровья» Галахова Т.А. в увлекательной беседе рассказала, почему мы переедаем, дала советы по вопросам коррекции пищевого поведения и провела занятие по идеомоторной тренировке для уменьшения объема желудка.

Всем присутствующим было измерено артериальное давление, пульс, рост, вес, определен индекс массы тела.

Специалистом ООО «Рош Диабетес Кеа Рус» проведено исследование глюкозы крови.

Всем участникам мероприятия были даны рекомендации и розданы памятки по ведению здорового образа жизни, рациональному питанию, контролю артериального давления, оказанию первой помощи при инфаркте и инсульте.